Меню

В дополнение к хорошо зарекомендовавшей себя стальной битерной плющилки (CV) KRONE предлагает в настоящее время вальцевые плющилки для высокопроизводительной косилки BiG M. Они идеально подходят для использования на бобовых травах (например, люцерна, клевер). Клиент может выбирать между профилированными резиновыми и новыми M-Rolls стальными вальцами. С обоими вариантами плющилки BiG M 450 CR достигает образцового качества. Новые прочные стальные вальцы плющилки CR с М-профилем особенно рекомендуются для использования в экстремальных условиях, например, при уборке лиственных кормов в регионах с каменистой почвой.

Новые стальные вальцы (диаметр 25 см) в стандартной комплектации оснащены верхним и нижним приводом. Это означает, что даже большая масса может без проблем обрабатываться и интенсивно плющится, система отличается также высокой пропускной способностью. Так как оба вальца работают без контакта друг с другом, плющилка работает очень плавно. Еще одним преимуществом является то, что, несмотря на привод, верхний валец при захвате инородных тел может смещаться вверх, таким образом, не повреждается плющилка, и приводной механизм остается незатронутым.

В зависимости от культуры, урожайности и интенсивности плющения, систему можно быстро и просто регулировать ступенчато из кабины (расстояние между вальцами от 0,5 мм до 25 мм). Это гарантирует оптимизацию процесса сушки и в то же время позволяет избежать потери листьев, что, в свою очередь, положительно влияет на кормовые показатели.

BiG M 450 CR в стандартной комплектации оснащен функцией укладки в валок, так что скашивание, плющение и укладка в валок могут выполняться за один проход. Это экономит время, а также улучшает качество кормов благодаря снижению их загрязнения. Автоматическая регулировка высоты ходовой части обеспечивает достаточный дорожный просвет для большого количества корма. Кроме того, BiG M может быть оснащен регулируемыми распределителями массы, что позволяет еще более точно контролировать процесс сушки.

Мощный двигатель и гидропневматическая подвеска на передней и задней осях. Самоходная высокопроизводительная косилка-плющилка приводится в движение двигателем Liebherr мощностью 449 л.с. (12 л), который соответствует 5-й ступени очистки выхлопных газов и обеспечивает интервал между техническими обслуживаниями в 1000 часов. Двигатель и привод устанавливаются на так называемые сайлентблоки, которые обеспечивают наилучшую плавность хода. Стандартной является автоматизированная система управления двигателем, которая автоматически переключается между режимами Eco и M и, таким образом, всегда обеспечивает соответствующую мощность двигателя. Это экономит мощность машины и, следовательно, топливо во время работы. Разработанная новая система управления предельной нагрузкой автоматически снижает скорость движения, как только определяется заданный диапазон частоты вращения. Это обеспечивает чистый срез каждый раз.

Также практична гидропневматическая подвеска на передней и задней осях, обе оси имеют гидравлическую регулировку высоты. В полевых условиях шасси автоматически поднимается на 15 см для обеспечения максимального дорожного просвета, при движении по дорогам оно соответственно опускается, чтобы BiG M можно было транспортировать на высоте до 4 м. Эта инновационная концепция шасси вносит значительный вклад в повышение комфорта езды. Рабочая ширина 9,90 м обеспечивает максимальную производительность, благодаря транспортной ширине 3,0 м и транспортной высоте до 4,0 м BiG M также высокопрофессионально работает на дорогах со скоростью до 40 км/час.

Новая система рулевого управления ISOBUS KRONE Guidance. Для максимального комфорта водителя KRONE предлагает новую систему рулевого управления ISOBUS, KRONE Guidance. Система имеет различные режимы движения и поэтому идеально подходит для любых условий эксплуатации. KRONE Guidance гарантирует максимальное использование машины с точки зрения ширины захвата и скорости. Конечно, можно использовать различные корректирующие сигналы, будь то EGNOS или RTK (± 2 см), которые можно свободно выбирать. По запросу BiG M также поставляется с системой SectionControl для автоматического подъема косилочных секций на краю поля.

С BiG M 450 CR и новыми M-Rolls компания KRONE в очередной раз профессионализировала общую концепцию самоходных косилок. С одной стороны, машина впечатляет образцовым качеством плющения в любых условиях, будь то листовая культура или каменистая местность, с другой стороны, BiG M обеспечивает высокую производительность даже на небольших площадях благодаря своей огромной маневренности и автоматическому боковому смещению передней косилки.

По всем вопросам обращайтесь по телефону горячей линии 8 800 707 49 89.