Меню

Massey Ferguson выводит новую серию опрыскивателей -  MF 9300. Машины этой линейки успешно прошли почти 10 000 часов полевых испытаний, что доказывает их эффективность и надежность. Опрыскиватели Massey Ferguson универсальны и могут работать в различных типах хозяйств.

                  

Модели поставляются в двух комплектациях: MF 9330 и MF 9335. Среди основных характеристик новой линейки:

а) современные и надежные двигатели AGCO Power 66CW3 объемом 6,6 л и мощностью 200 л.с.:

Для разработки таких двигателей акцент ставили на тяжелые условия эксплуатации в сельском хозяйстве.

Высокий крутящий момент и оптимальная работа при скорости в 2000 об/мин задают главное преимущество моделей – низкое потребление топлива (до 50% меньше).

Дополнительно низкие обороты двигателя гарантируют  меньший уровень шумности и лучший комфорт для оператора.

б) клиренс 1,65 М (380 / 90R46):

Рабочая высота подходит для различных операций и препятствует опрокидыванию. Нижняя часть машины позволяет проходить культуры комфортно и легко за счет защищенности и отсутствия загромождений.

в) изменение ширины колеи от 2,8 до 3,4 м:

Имеется возможность установки на различную ширину междурядья. Также обеспечивается лучшая стабильность на уклонах. Со сдвинутой колеей машина находится в пределах транспортной платформы без необходимости установки расширителей.

г) упругая рама:

Изгибание рамы помогает увеличить силу тяги и  гарантирует долговечность конструкции. Большая упругость достигается благодаря отсутствию точек сварки, так как сама рама состоит из швеллеров, скрученных между собой на болтах.

д)  активная подвеска и независимые оси:

Каждый край осей имеет индивидуальную подвеску, которая регулируется самовыравнивающими пневматическими клапанами. Копирование поверхности и снижение нагрузки на конструкцию в целом возможны благодаря  независимому ходу осей относительно рамы.

е) постоянный полный 4Х4:

Отличная передача мощности в самых различных ситуациях доступна за счет перекрестного гидравлического привода с двумя насосами и четырьмя колесными моторами на конечных передачах.

ж) новая конструкция штанги:

Система опрыскивания  MF 9300 имеет свои черты:

  1. Патент АГКО - центральная рама с маятниково-роликовой подвеской – для более плавного хода с меньшим износом компонентов и лучшей стабильностью;
  2. боковые секции штанги соединены между собой через система горизонтальной подвески, которая соединяет боковые штанги между собой – для минимизации эффекта раскачки при ускорении или замедлении опрыскивателя;
  3. патент АГКО - отклонение хвостовиков штанги в разных направлениях – для защиты основной части конструкции и плавного возвращения в рабочее положение.

з)  выравнивание и контроль секций производится в четырех режимах:  ручном, автоматическом, пассивном, активном.