Меню

«AGROSALON 2018» в этом году празднует свой юбилей. С 9 по 12 октября состоится 10-я по счету выставка, которая во многом станет откровением для гостей. Ведь корпорация AGCO-RM готовит дебютные выходы тракторов бренда Fendt!

Гости выставки смогут увидеть абсолютно новую модель гусеничного трактора Fendt 943 Vario MT и преемника гусеничного семейства Challenger – Fendt 1100 MT.

Fendt 943 Vario MT по праву можно назвать трактором, который создали с нуля. При этом он сочетает в себе наследие легендарного бренда Challenger и новейшие разработки Fendt.

Главными преимуществами новой модели являются:

• Новая концепция низко оборотистого двигателя Fendt ID;

• Новая трансмиссия VarioDrive
(результат 25-летнего опыта Vario);

• Мягкая двухтотечная подвеска кабины
эффективно сглаживает вибрации при движении по неровной поверхности;

• Концентрическая система охлаждения Air System (CAS)
позволяет по запросу охлаждать двигатель, независимо от количества оборотов;

• Обновленная ходовая часть и увеличенная база на 13 см
гарантируют лучшее управление за счет большего пятна контакта для работы на крутых склонах и при рабочих проходах с минимальным воздействием на почву;

• Инновационная концепция подвески
в основе которой лежат четыре элемента: сиденье оператора на пневматической подвеске, двухточечная подвеска кабины, новая основная подвеска SmartRide и улучшенная система привода на подвеске ConstantGrip.

Трактор превосходно справится с обработкой больших площадей и обеспечит повышенный уровень комфорта оператора.

Вторая новинка, модель Fendt 1100 MT, придет на замену гусеничным Challenger. Ходовая часть Mobil Trac содержит четыре опорных катка на маятниковой подвеске. Благодаря этому масса трактора равномерно распределяется по пятну контакта и максимальной площадью пятна контакта.

Надежную систему быстрого переключения передач специально разработали для гусеничных тракторов с двигателями мощностью от 500 л.с. Двигатель AGCO Power объемом 16,8 л. позволяет достичь максимального крутящего момента и минимального расхода топлива за счет оптимизации диапазона частоты вращения коленчатого вала.

Также на выставке можно будет увидеть и другую модель этой линейки тракторов: Fendt 1159 MT (592 л.с.).