Меню

Обновленное поколение тракторов Fendt® 1151 Vario MT, 1156 Vario MT, 1162 Vario MT и 1167 Vario MT воплотило в себе последние разработки инженеров немецкого бренда. Все их компоненты разработаны под пониженные номинальные обороты, что обеспечивает низкий расход топлива и увеличенный срок службы, тем самым сокращая срок возврата инвестиций и увеличивая производительность сельскохозяйственных предприятий.

«Fendt® является одним из глобальных лидеров в производстве гусеничных тракторов, и его опыт насчитывает более 30 лет», - отмечает Иван Моржаков, менеджер по продукту тракторы Fendt. «На его основе было создано новое поколение гусеничных машин Fendt® 1100 Vario MT, которые также взяли все лучшее от легендарного бренда Challenger®. Они воплощают в себе технические разработки, которые помогут аграриям достигать отличных результатов».

Объемный двигатель и уникальная трансмиссия

В отличие от предыдущего поколения серии 1100 Vario MT, новые машины оснащены мощным 6-цилиндровым рядным двигателем MAN объемом 15,2 л (16,2 л на флагманской модели Fendt® 1167 Vario MT). Система Common Rail с давлением впрыска до 2500 бар и турбиной с изменяемой геометрией позволяет достигать плавной и постоянной мощности в любых рабочих условиях. Двигатели полностью соответствуют требованиям стандарта токсичности выхлопных газов ЕС Stage IV.

Новая бесступенчатая трансмиссия VarioDrive адаптирована к особым требованиям гусеничного трактора. Она оборудована двумя независимыми гидромоторами и системой Tractor Management System, которая также гарантирует экономичную работу машины.

Надежный ход без потерь

Система гусеничного хода на новых тракторах Fendt® 1100 Vario MT является результатом более чем 30-летнего опыта работы компании в сегменте гусеничных тракторов. За счет надежного сцепления ведущего колеса с гусеничной лентой движение трактора осуществляется плавно и непрерывно. Уникальная подвеска SmartRide+ объединяет центральную раму и шасси и обеспечивает комфортное движение как в поле, так и на дорогах. Она выравнивается автоматически, поэтому даже при работе с самыми тяжелыми орудиями трактор всегда сохраняет правильное распределение веса.

Опциально на новых тракторах может быть установлена 2-контурная гидравлическая система с производительностью до 440 л/мин. Она обеспечивает разное давление и подачу масла в зависимости от вида работ и устраняет риск дросселированных потерь. Чтобы минимизировать затраты на техническое обслуживание, бренд Fendt® обеспечивает интервал технического обслуживания по замене масла трансмиссии и гидравлики в 2000 часов работы (или два года).

Хороший обзор и интеллектуальное управление

Кабины тракторов Fendt® 1100 Vario MT имеют превосходный обзор и удобство управления. Получить быстрый доступ ко всем функциям можно через многофункциональный подлокотник, а управление осуществляется с помощью джойстика. На 10,4-дюймовом дисплее Varioterminal оператор может увидеть все важные настройки, данные системы автоматического вождения и рабочего оборудования.

В базовой комплектации тракторы оснащены всем необходимым для установки систем автоматического вождения. Оператор может выбрать из двух спутниковых приемников: NovAtel или Trimble, и применять разные системы управления: VariotronicTI для движения на разворотных полосах и VariotronicTI Turn Assistant для автоматических разворотов. Последовательности действий при работе можно сохранять и активировать благодаря системе VarioGuide. Дополнительно оператору доступен широкий спектр технологий для «умного» земледелия – управление секциями, дифференциальная норма внесения и документирование.

По всем вопросам обращайтесь по телефону горячей линии 8 800 707 49 89