Меню

ООО «Агродока», официальный дилер компании AGCO-RM по Удмуртской республике, спешит порадовать фанатов гусеничных тракторов новыми сериями машин высокой мощности от Challenger – MT 700 E и MT 800 E.

Новые модели впервые предстали перед аграриями на первом этапе Demo Road Show 2017 в Воронеже. Тракторы новой серии Е имеют более производительную гидравлическую систему, повышенный уровень комфорта для оператора, новые гусеничные ленты и обновленный экстерьер.

Все тракторы оснащаются двигателями AGCO Power с двухступенчатым турбонаддувом. Тракторы линейки MT 800 Е комплектуются 12-цилиндровым двигателем объемом 16,8 л. Показатель крутящего момента и высокая экономичность стали одними из лучших в своем классе.

В серии МТ 700 Е устанавливается семицилиндровый двигатель с рабочим объемом 9,8 л. Основные характеристики двигателя впечатляют: он на 20 л.с. мощнее, крутящий момент на 17% выше, расход топлива на 5% ниже, чем в предыдущих моделях. Низкий уровень шума станет еще одним приятным бонусом.

В моделях МТ 700 Е и MT 800 Е трансмиссия Powershift с электронным управлением позволяет оператору переключаться по диапазону передач без использования сцепления даже в режиме работы при максимальной мощности. Трансмиссия контролирует скорость движения и позволяет оператору автоматически выбирать необходимую передачу (на скорости до 40 км/ч), а также экономит топливо и повышает производительность. Эти качественные показатели стали доступны благодаря функции синхронизации скорости.

Механизм навески в сериях MT 700 Е и МТ 800 Е оснащен электронным управлением и увеличивает грузоподъемность и высоту подъема. Задняя навеска в серии MT 700 Е имеет максимальную грузоподъемность 11 758 кг, а в серии МТ 800 Е ее грузоподъемность составляет почти 14 000 кг.

Система гусеничного хода Mobil-Trac и резиноармированные гусеницы уменьшают давление на грунт, сохраняют структуру почвы за счет снижения ее уплотнения. Система не требует обслуживания, обеспечивает передачу высокой мощности и тягового усилия в условиях как твердого, так и рыхлого грунта.

Система Tractor Management Center в моделях МТ 700 Е и MT 800 Е обладает понятным и доступным интерфейсом. Одна кнопка позволяет: запустить несколько функций работы трактора и навесного оборудования, ускорить работу, повысить повторяемость операций за счет изменения параметров двигателя и трансмиссии.

Кабина моделей MT 700 Е и МТ 800 Е имеет систему кондиционирования Surround-Flow и высокоэргономичное сиденье Deluxe VRS. Плавное движение по неровным участкам обеспечивает подвеска Opti-Ride системы гусеничного хода. Новейшие системы освещения позволяют работать даже в ночное время.

Михаил Северин, менеджер по продукту AGCO-RM, подытоживает: «Новый модельный ряд приспособлен к эксплуатации в российских условиях. Крупногабаритные гусеничные тракторы Challenger способны эффективно выполнять все задачи сельхозпредприятий. Инновационные конструкторские решения позволяют сократить эксплуатационные расходы, повысить производительность и сохранить структуру почвы на угодьях».