Меню

KRONE выводит на рынок новую линейку рулонных пресс-подборщиков – серию VariPack в двух вариациях:

  1. VariPack V 165 XC Plus (размеры рулонов от 0,80 до 1,65 м),
  2. VariPack V 190 XC Plus (рулоны от 0,80 до 1,90 м).         

                         

Новинка отлично справится с задачей заготовки сухого урожая. Достоинства пресс-подборщика складываются из нескольких показателей:

- В прессовальной камере работают четыре (по 275 мм каждый) плоских ремня, которые уплотняют сухую растительную массу: сено, солому и сено повышенной влажности. Скорость вращения ремней – 130 м/мин.

- Мягкая сердцевина настраивается по интенсивности и размеру. Три направления ступеней настройки позволяют быстро подготовить машину к уборке растительного материала.

- Сила прессования и значение мягкости сердцевины – регулируются при помощи терминала с сиденья трактора.  

- Уникальной чертой пресс-подборщика является быстрое выбрасывание рулона. Открытие и закрытие заднего борта занимает менее 5 секунд.  

-  Для комфортной езды многие функции автоматизируются: обвязывание сеткой, управление, открытие и закрытие заднего борта.

      Технические особенности пресс-подборщика раскрываются через основные механизмы:

Подборщик EasyFlow:

KRONE использует проверенный временем элемент - подборщик EasyFlow без направляющей беговой дорожки. Ширина захвата в 2150 мм обрабатывает широкие валки. А спиральное расположение зубьев гарантирует равномерный поток корма. Дальше корм направляется снаружи вовнутрь, что дает лучшее распределение по всей ширине режущего ротора. 

Интегральный ротор:

В серийной комплектации VariPack имеют высокопроизводительный интегральный ротор с режущим аппаратом на 26 ножей с расстоянием между ножами - 42 мм и 84 мм (2-е переключение).

Диаметр ротора равен 530 мм, что позволяет проводить даже большие валки через режущий аппарат.

Ножи и ножевая кассета:

Ножи быстро подстраиваются под необходимую культуру, а количество регулируется гидравликой из кабины трактора (26/13/13/0). Каждый нож имеет индивидуальную защиту от перегрузки и возможность быстрого извлечения сзади из машины. 

Схема работы:

  1. ножи вдавливаются гидравлической системой в ножевые шлицы, что позволяет их надежно настроить, а при необходимости – достать.
  2. При забивании кормовой массой ножевая кассета просто опускается из трактора для удаления забивания. При этом убираемая культура даже при блокировке направляется в прессовальную камеру.

Вязальное устройство:

Выигрывает в вопросах комфорта и удобства при эксплуатации. В серийной комплектации VariPack идут с обвязыванием сеткой, что упрощает применение спускного лотка. Ведь он вкладывается быстро и без больших затрат сил.

В то же время фиксированный толкатель сетки облегчает продевание шпагата. Подача сетки в прессовальную камеру происходит автоматически благодаря гидравлическому качающемуся рычагу. Даже необученный механизатор сумеет управлять таким пресс-подборщиком.  

   Стоит отметить простоту обслуживания пресс-подборщика:

  1. подшипники и цепи автоматически смазываются во все время работы;
  2. ротор и подборщик взаимодействуют за счет всего одной цепи большого размера (1 ¼ дюймов);
  3. Все приводные цепи натягиваются автоматическим натяжителем цепи;
  4. Конструкция пресс-подборщика со скошенными поверхностями позволяет избежать скопления грязи;
  5. VariPack имеет небольшое количество подвижных частей, что гарантирует меньший износ.

Клаус Мартенсен, руководитель направления пресс-подборщиков и обматывающей техники KRONE, уточняет: «Появление пресс-подборщика для сухой убираемой массы было неизбежно. Ведь мы, как и прежде, стремимся предоставить полный ассортимент продукции".