Меню

Каждая сельскохозяйственная машина, будь то трактор или пресс-подборщик, находит своего хозяина. Подтверждением может служить богатый ассортимент сельхозтехники, который растет не только вширь (разные производители) но и вглубь (линейки внутри каталога одного производителя).

Поэтому на этапе выбора важно изучить все предложения с разных сторон: качество, производитель, технические характеристики, цена, история и другие факторы. Среди них есть те, которые окажутся значимыми для принятия решения о покупке.

Самым первым и самостоятельным средством для знакомства с техникой выступают статьи. Одной из них станет эта, в которой расскажем про пресс-подборщик Trotter от итальянского производителя Maschio Gaspardo. Возможно, именно такая модель станет лучшим решением для сельскохозяйственной организации.

     

Пресс-подборщик Trotter справится с задачами в предгорье или в хозяйствах, где требуются тяжелые рулоны небольшого размера. Он раскроет свои возможности  в работе с сеном, стеблями кукурузы и увлажненной соломой, а также  сенажом любой влажности. Производительность машины достигает 50 рулонов в час. Каждый рулон имеет четкие размеры: диаметр - 1250 мм, ширину -1200 мм.

Среди основных характеристик Trotter:

- с возможностью работы на засоренных полях с камнями,

- с адаптацией к сену с высоким содержанием влаги,

- с хорошим подбором в маленьких и неравномерных валках,

- с легким подбором силоса,

Строение камеры пресс-подборщика заслуживает отдельного внимания. Так, в ее конструкции имеется 18 вальцов. Каждый из них устанавливается на подшипники heave duty. Подшипники размещаются в чугунные корпуса и фиксируются запаянными болтами снаружи камеры прессования.

Производитель позаботился и о комфорте механизатора: в кабине трактора устанавливается пульт управления пресс-подборщиком. Блок управления отличается простотой и позволяет измерять: диаметр рулона, давление в камере прессования, а также осуществлять контроль за системой увязки. Все эти данные выводятся на увеличенный графический дисплей.

В линейку Trotter входят три версии: 125, TOP CUT и ULTRACUT. Две последние отличаются количеством ножей и системой резки. (Технические характеристики Trotter можно посмотреть тут.)