Меню

KRONE  добавляет в линейку валкователей 4-роторный валкователь с центральной укладкой валка. В серийной комплектации валкователь имеет регулируемую гидравлическую систему снятия нагрузки, электрическую регулировку высоты роторов и регулируемое поднятие на разворотной полосе. Рабочая ширина захвата варьируется от 10,80 м до 13,70 м, а ширина валка составляет от 1,40 м до 2,60 м.

                           

Swadro TC 1370 обладает вариативным списком достоинств:

  1. 2-точечное навесное устройство или прицепное устройство шарового типа 80.
  2. подключение к трактору через гидравлическую систему с обратной связью Load-Sensing или через циркуляционный масляный контур.
  3. Поставка с пневматической тормозной системой или с гидравлической тормозной системой.

Также валкователь KRONE отличают некоторые инновационные решения в строении:

  1. Конструкция валкователя.

Валкователь отличается современным дизайном, в котором соединились новая конструкция прочной трапециевидной рамы и измененная навеска консолей.

Механизм работы заключается в следующем:

 а) пластиковый щиток из двух секций защищает электронику, гидравлический блок управления и клапаны спереди на раме;

б) гидравлическая система опускает основную раму с центральной укладкой валка, что позволяет валкователю при транспортировке не менять положение зубьев и при этом оставаться  при транспортной высоте менее 4,00 метров;

в) в рабочем положении тормозное усилие снижается, за счет чего достигается мягкий и щадящий эффект торможения на поле. При движении сохраняется полная сила торможения, благодаря которой достигается короткий тормозной путь в дорожном движении;

KRONE предлагает два комплекта шин:

- в серийной комплектации шины 620/40R22,5,

- под заказ 710/35R22,5.

К транспортным шинам присоединяются копирующие колеса шасси роторов: серийные размером 16x6.50-8, а в комбинации с 710-ми транспортными шинами -  колеса размером 16x9.50-8.

  1. Консоли роторов.

Оба передних ротора оснащаются четырьмя зубьями Lift на граблину.  Оба задних - имеют пять зубьев Lift.

Комфортное управление достигается за счет:

-  снятия нагрузки с роторов интегрированным гашением колебаний и автоматикой мягкого опускания Soft-Down,

- регулировки  высоты подъема на разворотной полосе, в т.ч. из кабины трактора,

- гидравлического снятия нагрузки с роторов механизатором даже во время езды.

  1. Шасси роторов.

Серийно Swadro TC 1370 идут с 4-колесным шасси роторов. При этом передние и задние копирующие колеса инерционные, так как имеют маятниковую навеску. Под заказ поставляются 6-колесное шасси.

Достоинства оценит любой механизатор:

- высота роторов легко  регулируется на терминале управления;

- для изменяющихся условий в терминале управления можно сохранить две свободно регулируемые высоты работы грабель, которые запускаются нажатием клавиши.

  1. Управление.

Операционная система TC 1370 соединяет в себе обозримость и комфорт управления: вся машина регулируется лишь на двух операционных уровнях. При этом все важные пункты по укладке валков всегда на виду.

  Серийно Swadro TC 1370 обслуживается одним ISOBUS-совместимым терминалом трактора. Под заказ - могут применяться новые Krone DS 100 и DS 500 или два ISOBUS-совместимых терминала CCI 800 и CCI 1200.

Для большего удобства управления можно взять проверенный джойстик WTK или новый джойстик CCI A3.

  1. Проверенный внутренний мир.

Ставка KRONE на проверенную технологию неообслуживаемого редуктора ротора, а также необслуживаемой направляющей группы c длительным сроком службы DuraMax полностью оправдывает себя. Эта модульная система устанавливается также в TC 1370.

Прицепная карданная навеска гарантирует лучшее копирование контура почвы в направлении движения и поперек, благодаря чему происходит подбор заготавливаемой культуры без засорения корма даже при тяжелых почвенных условиях.

Так называемый «эффект реактивного самолета» («Jet-Effekt») позволяет зубьям не врезаться в землю, так как шасси роторов всегда сначала поднимаются спереди, а в работе опираются на заднюю часть

  1. Целесообразная дополнительная комплектация.

В дополнительную комплектацию Swadro TC 1370 входит центральный фартук для образования валка. Он автоматически убирается при складывании роторов, что делает возможным коробчатообразную укладку валка даже на выступах или односторонней работе ротора валкователя.

Дополнительно валкователь комплектуется  светодиодным рабочим освещением для работы в сумерках, ночью или при плохой видимости.